Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Праздник при свечах

Рубрика: Обо всём
10:16, 06 Декабря 2018

Как сделать новогоднее украшение своими руками

Елена Гиззатуллина, мастер по изготовлению свечей.

Неотъемлемым атрибутом таких замечательных праздников как Новый год и Рождество являются свечи. Они используются при украшении дома и в оформлении стола и елочки. Но не всегда то, что продается в магазинах, может понравиться. Елена Гиззатуллина из хутора Заречного предлагает сделать свечи своими руками. Как правило, на изготовление свечей из парафина уходит два дня. А вот свечи из вощины – пластины из воска - может сделать за пару часов даже новичок.

Нам понадобятся:

лист вощины стандартного размера 26×40 см;

фитиль из хлопковой нити. Он должен быть на 4 см шире, чем лист вощины (2 см с каждой стороны оставляем на припуск);

ножницы.

  • Размечаем лист вощины. По ширине листа отмеряем 12 см с одной стороны и 6 см – с другой. Отрезаем получившийся кусок. С другой стороны листа отмеряем 6 см и 0,6 см и тоже вырезаем. В итоге должны получиться два куска разного размера, сужающиеся к одному краю.
  • Край вощины необходимо немного прогреть над свечой или любым другим источником тепла.
  • Подготовленный фитиль заворачиваем в первый теплый листочек вощины. Начинаем работать с тем куском, что больше по размеру. На длинную сторону, которая у нас составляет 12 см, кладем фитиль и начинаем аккуратно заворачивать, скручивать будущую свечу.
  • Докрутив до конца вощины, на это место прикладываем второй кусок стороной 6 см и катаем до конца листа.
  • Когда второй кусок вощины закончится, свеча готова. Осталось лишь отрезать снизу лишний фитиль.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика