Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Счастливые квартиры

Рубрика: В поселениях
08:25, 13 Декабря 2018

В Усть-Лабинске детям-сиротам вручили ключи от собственного жилья

В Усть-Лабинске детям сиротам вручили ключи от собственного жилья. Фото: Ольга Белугина

29 молодых людей получили жилье в новом доме по улице Воронежской. Многоквартирный дом в городе построили меньше чем за год в рамках государственной целевой губернаторской программы «Дети Кубани».

На торжественное открытие трехэтажки пригласили главных хозяев праздника – новоселов. Их приветствовали начальник управления оздоровления и отдыха детей министерства труда и соцразвития края Виктория Чубасова и исполняющий обязанности главы района Сергей Смирнов. На мероприятии присутствовали заместитель главы муниципального образования Марина Бондаренко, председатель районного Совета Борис Поликин, представители отдела по вопросам семьи и детства.

– В этом году обладателями собственного жилья в Усть-Лабинском районе стали 29 счастливчиков, а в следующем их будет еще больше – 45, – сообщила Виктория Чубасова.

Обращаясь к новоселам, исполняющий обязанности главы района Сергей Смирнов напомнил, что теперь молодые семьи будут иметь возможность строить планы на будущее, не ломая голову над решением жилищного вопроса, а кто-то из супружеских пар задумается о пополнении семейства.

Татьяна и Евгений Сушковы полгода назад уже стали родителями, и на церемонию открытия дома пришли в полном составе – вместе с шестимесячной Дианой на руках. Получив заветные ключи, 22-летняя Таня призналась, что еще не успела свыкнуться с тем, что она обладательница собственных квадратных метров. И номер 13 своей квартиры считает счастливым.

– Я воспитывалась в приемной семье в станице Воронежской. Четыре года назад вышла замуж, и мы с супругом жили с родителями. После рождения дочурки стало тесновато, мечтали об отдельном жилье. Сегодня побывали в квартире второй раз, в ней все готово для заселения. Теперь не терпится перевезти мебель и вещи, – рассказала молодая мама.

Теперь 23-летний Юрий Прокофьев (слева) имеет свою квартиру, ключи от которой он получил от и. о. главы района Сергея Смирнова. Фото: Ольга Белугина

23-летний Юрий Прокофьев приехал посмотреть на свою квартиру из хутора Братского. С раннего детства он воспитывался в детском доме.

– Нам с младшей сестрой Катей повезло – в 2008 году у нас появилась приемная мама. Она окружила нас любовью и заботой. Пока живу с ней, но считаю, что мужчине необходимо иметь собственную крышу над головой. Собираюсь переселиться в новую квартиру весной. Сестре сейчас 18 лет, и она тоже стоит в очереди на получение жилья.

Возможно, как раз она войдет в число детей-сирот, для которых в 2019 году в районе построят новый, четвертый по счету, многоквартирный дом. Земельный участок под его застройку уже ищут.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика