Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Именные платаны

Рубрика: В поселениях
08:55, 18 Декабря 2018

В станице Новолабинской появилась Аллея славы комсомола

В станице Новолабинской благодаря ветеранам появилась Аллея славы комсомола. Фото: Новолабинская сельская библиотека

Десять саженцев платана высадили возле станичного Дома культуры ветераны-комсомольцы.

Идея заложить в Новолабинской аллею принадлежит бывшему секретарю станичного комитета комсомола пенсионеру Сергею Симонову. Его поддержали новолабинцы – бывшие активисты ВЛКСМ. Сегодня в станице их проживает семь человек.

На свои средства пенсионеры приобрели десять саженцев и подготовили место под посадку.

Согласовали выбор участка с главой сельского поселения, обработали землю грейдером, – рассказал Сергей Симонов. – Правда, долго не могли определиться, какое дерево выбрать для посадки. Даже обращались за советом к агрономам.

В итоге бывшие комсомольцы купили молодые деревца платанов. Точно такие же деревья растут у здания Законодательного Собрания края в Краснодаре. Предпочтение платанам, по словам пенсионера, было отдано по двум причинам: они хорошо переносят жаркий южный климат и долго – до 300 лет – живут.

Каждый из семи ветеранов-комсомольцев посадил именной саженец. Вместо ушедших из жизни Владимира Манайчела, Виктора Володина и Александра Цыганкова деревца высадили их жены.

На мероприятии отметили и самого пожилого комсомольца станицы – 82-летнего Николая Тюленева, который до сих пор хранит комсомольский билет, полученный еще в 1954 году.

Теперь ветераны намерены сами ухаживать за саженцами. А когда деревца окрепнут, на аллее планируют установить несколько лавочек.

Новолабинские ветераны-комсомольцы высадили именные платаны возле Дома культуры. Фото: Новолабинская сельская библиотека

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика