Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Дружный субботник

Рубрика: В поселениях
09:38, 14 Февраля 2019

Около 120 жителей Александровского сельского поселения приняли участие в общественных субботниках

В течение двух дней они наводили порядок на улицах и придомовых территориях в хуторах Александровском, Согласном, Неелинском и Красном. На субботники вышли представители администрации, квартальные, культработники и педагоги.

За зиму на улицах населенных пунктов скопилось много мусора. Жители не стали ждать прихода весны, и пока позволяет погода решили самостоятельно организовать уборку. Например, в Неелинском на инициативу председателя ТОС № 3 Натальи Ананьевой откликнулись не только взрослые. Впервые вместе с родителями в субботнике захотели поучаствовать и дети – шестилетняя Пелагея Погребнова и 11-летняя Ангелина Трушкина. Девочки собирали сухие ветки и бумажные пакеты. Неелинцы навели порядок около старой школы, расположенной в центре хутора по улице Комсомольской.

– Здание было закрыто еще до 1960-х годов, но за состоянием территории вокруг него местные жители продолжают следить. Не забыли о футбольном поле и детской площадке. На них пришлось тщательно выравнивать граблями многочисленные земляные холмики, нарытые кротами. А на круговой карусели кто-то еще осенью отломал вращающееся колесо. Его приварили заново, – рассказала глава поселения Наталья Харько.

В ходе субботника жители хутора Неелинского почистили тротуары на протяжении всей улицы Комсомольской.

Помогли соседи и живущей в конце Комсомольской, на границе с хутором Красным Марии Мараховец. Одинокая пожилая женщина с инвалидностью не в состоянии позаботиться о большой придомовой площади.

В хуторе Согласном работники ДК вместе с жителями очистили от мусора улицы и навели порядок на автобусных остановках. В Красном в течение дня кипела работа в местном парке с участием учителей и учащихся школы № 21 и сотрудников детского сада № 15. А в Александровском силами администрации поселения и МКУ «Юг» на кладбище ликвидировали несанкционированную свалку.

Традиционно в субботнике не принимал участие хутор Новониколаевский. По словам главы поселения, жители единственной в хуторе улицы Красной поддерживают на ней порядок круглый год.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика