Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Память в стихах

Рубрика: Образование
10:12, 14 Февраля 2019

Воронежские юнармейцы подготовили открытый классный час для станичников

Юнармейцы 7 «А» класса школы № 7 приняли участие в митинге в день освобождения Воронежской от фашистской оккупации. Фото: школа № 7

Необычный урок, который прошел в местном культурно-досуговом центре, провел отряд юнармейцев, состоящий из 20 учеников 7 «А» класса школы №7. Ребята посвятили его двум памятным датам – годовщине освобождения Воронежской от фашистской оккупации и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

По словам классного руководителя юнармейцев Светланы Богма, особенностью классного часа стало то, что его сценарий написали сами школьники, включив в него больше 10 стихотворений о воинах-афганцах, фронтовиках Великой Отечественной и родной станице.

– Из-за напряженного учебного графика готовились к выступлению ребята на переменах, – рассказала педагог Светлана Богма. – Все стихи они выучили наизусть и подготовили фото- и видеопрезентации за три недели.

Почетными гостями открытого мероприятия стали координатор юнармейского движения в районе Владимир Таланов, депутат Совета Усть-Лабинского городского поселения Анатолий Финк и руководитель военного ансамбля из Краснодара Андрей Сахаров. Он вместе с ребятами исполнил несколько песен о защитниках Отечества.

Юнармейцы приняли участие и в митинге по случаю 76-й годовщины освобождения станицы от фашистской оккупации. В Парке Победы они возложили цветы к мемориалу воинам-освободителям Воронежской и пронесли копию знамени Победы. В тот же день семиклассники встречались с участниками краеведческого отряда «Поиск» из станицы Васюринской и передали им Свечу памяти – символ патриотической акции, инициированной в Воронежской много лет назад и посвященной памяти военнопленных, которых гитлеровцы в дни оккупации содержали в станичном храме.

Ранее воронежские старшеклассники повторили путь пленных советских солдат, которых при отступлении фашисты гнали в сторону Краснодара. Ученики преодолели пешком 16 километров, дойдя до станицы Васюринской.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика