Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Урок цифры

Рубрика: Образование
10:05, 21 Февраля 2019

В усть-лабинских школах пройдет цикл занятий по информатике и программированию

Для подготовки к уроку цифры десятиклассники школы № 6 под руководством учителя информатики Людмилы Серебрянской решали задания онлайн-тренажера. Фото: СОШ № 6

Мероприятие посвящено Дню информатики в России и представляет собой серию необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Первый урок на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» проведут для учащихся с 25 февраля по 3 марта.

– Такая акция проходит в районе уже второй год, и количество ее участников значительно выросло. Сегодня о желании участвовать в ней заявили 15 школ, но, возможно, их количество увеличится, – прокомментировала начальник управления образованием администрации района Наталья Тимонина. – Дело в том, что не во всех учебных заведениях района есть устойчивый скоростной Интернет. Поэтому при организации онлайн-уроков могут возникнуть сложности.

Урок цифры практически не отличается от обычного занятия: на проекторе или интерактивной доске ученикам со второго по 11 класс продемонстрируют видеолекцию. Вчера для учителей прошел вебинар, на котором им пояснили, как нужно организовывать урок и какие материалы следует использовать.

По словам организаторов, участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Учителям такая акция даст возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий обучения.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, уроки цифры планируют проводить раз в месяц с февраля по май. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика