Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Экзамен для взрослых

Рубрика: Образование
12:45, 21 Марта 2019

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Усть-Лабинске прошла в гимназии № 5

Во всероссийской акции приняло участие около 30 родителей усть-лабинских одиннадцатиклассников. Фото: управление образованием района

Родителям усть-лабинских одиннадцатиклассников на практике продемонстрировали процедуру проведения экзаменов.

Как рассказала начальник управления образованием администрации района Наталья Тимонина, цель акции – показать родителям выпускников процедуру проведения экзаменов и убедить их не волноваться в преддверии старта государственной итоговой аттестации.

– Почти 30 родителей учеников 11 классов 22 школ района увидели, как организован пропускной режим и регистрация в пунктах проведения экзаменов, ознакомились с процедурой печати экзаменационных материалов и заполнили бланки регистрации, – пояснила Наталья Тимонина.

Взрослых распределили по двум аудиториям, где они решали задания ЕГЭ по русскому языку и базовой математике. Экзамен прошел по укороченной схеме – на выполнение работ родителям выделили по 30 минут.

– У организаторов не было цели проверить знания родителей, – подчеркнула Наталья Тимонина, также участвовавшая в сдаче родительского ЕГЭ. – Важно было показать процесс проведения экзаменов, его открытость и, самое главное, отработанный до мелочей алгоритм сдачи итоговой аттестации.

Мама одиннадцатиклассника гимназии № 5 Галина Горохова призналась, что после участия в акции стала меньше волноваться по поводу предстоящего ЕГЭ.

– Ученики выпускных классов регулярно пишут пробные экзамены, где отрабатывают механизм заполнения бланков и проверяют знания по тому или иному предмету. И родители порой переживают больше детей. Теперь я знаю, как сдают ЕГЭ, что меня успокоило, – призналась женщина.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика