Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Экспресс-диагностика

Рубрика: Здоровье
08:18, 28 Марта 2019

Устьлабинцы получили возможность проходить комплексное обследование в кореновском Центре здоровья.

В учреждении, где территориально закреплены Динской, Тбилисский и Усть-Лабинский районы, можно измерить рост, вес, вычислить индекс массы тела, сделать ЭКГ, анализ общего холестерина и глюкозы крови, провести компьютерную спирометрию и другие обследования. Желающие могут прослушать лекцию, посмотреть тематический видеофильм и получить более углубленную информацию по своему заболеванию, а также ведению здорового образа жизни, отказа от алкоголя и курения.

– На пациента заводят карту здоровья, куда заносят основные сведения о нем и персональные рекомендации, – прокомментировала заведующая кабинетом медицинской профилактики Усть-Лабинской ЦРБ Антонина Рудакова. – Процедура напоминает профилактический осмотр, но диагностика проводится исключительно при помощи экспресс-методов. Все обследование займет от 20 минут до полутора часов. Оно направлено на раннее выявление патологии. То есть, когда человек еще здоров и его ничего не беспокоит, можно заподозрить ту или иную аномалию и дать рекомендации, куда обратиться для более глубокой диагностики.

Приехать в Центр здоровья для комплексного обследования жители Усть-Лабинского района могут один раз в год. Все обследования проводятся бесплатно. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.

Центр здоровья находится по адресу: г. Кореновск, ул. Павлова, 19. Телефон: 8 (86142) 4-52-32.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика