Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Красота и гармония педагогики

Рубрика: Образование
08:33, 28 Марта 2019

В Усть-Лабинске определили участников конкурса «Педагогический дебют-2019»

В муниципальном этапе краевого профессионального конкурса, который прошел на базе ЦТ «Созвездие», приняли участие 10 учителей и два педагога дополнительного образования.

Как рассказала директор МБУ «Центр развития образования» Юлия Езубова, участники состязались в заочном и очном турах.

– Конкурсанты писали эссе по теме «Я-педагог», участвовали в ток-шоу на тему «Национальный проект «Образование», где высказали свою позицию относительно федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Учитель будущего». По результатам испытаний определились финалисты, которые продемонстрировали презентацию «У меня хорошо получается…», – пояснила Юлия Езубова.

Педагог Ладожского центра компетенций «Ориентир» Любовь Кочарян примет участие в краевом этапе конкурса «Педагогический дебют-2019».

Победителями конкурса стали учитель истории и обществознания школы № 7 станицы Воронежской Оксана Анашкина и педагог допобразования ЦК «Ориентир» из Ладожской Любовь Кочарян.

По словам Любови, самым интересным заданием для нее стала защита презентации, где она рассказала о своем пути в профессию.

23-летний педагог Кочарян в Центре компетенций «Ориентир» работает два года. Профессиональный парикмахер и стилист, она ведет у школьников 10-14 лет курс «Красота и гармония цвета». Ребята учатся рисовать модели одежды, делать макияж, дефилировать по подиуму.

В январе этого года молодой педагог уже победила во всероссийском конкурсе «Мой лучший урок», представив разработку задания по моде и стилистике авангарда.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика