Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Разноцветный ветер

Рубрика: В поселениях
09:35, 11 Апреля 2019

В День космонавтики, 12 апреля, в Усть-Лабинске пройдет фестиваль воздухоплавания и истории авиации «Разноцветный ветер».

Проведут его на территории Александровской крепости. Впервые организованное мероприятие посвятили 100-летию со дня рождения летчика-земляка Героя Советского Союза Василия Стрельникова и 85-летию первого космонавта Юрия Гагарина. Организаторами фестиваля выступили администрация района и историко-краеведческий музей.

– Цель фестиваля – увековечить память о героях неба и заинтересовать людей техническими и прикладными видами творчества, – рассказала заместитель директора районного музея Анна Сидякина. – В советское время любительское авиаконструирование было развито, сегодня же эти традиции подзабыты. Мы хотим напомнить жителям района об этом увлекательном виде досуга.

В программе фестиваля – тематические выставки, конкурсы на лучшую авиамодель. Команды малышей покажут игрушки-ветерки, приводимые в движение силой ветра. Школьники и студенты запустят в небо воздушных змеев. Летательные аппараты, изготовленные промышленным способом, продемонстрируют представители организаций и жители города. Жюри определит победителей в нескольких номинациях, отметив сложность, оригинальность, яркость оформления конструкций и длительность их полета. Атмосферу праздника создадут аниматоры и творческие коллективы района.

«Разноцветный ветер» стартует в 11 часов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика