Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Лучшие по благоустройству

Рубрика: В поселениях
12:49, 19 Апреля 2019

ТОСы Усть-Лабинского района получили награды, выигранные в конкурсе

Председатель ТОС № 3 хутора Аргатова Ольга Медведская довольна, что на выигранные в краевом конкурсе 531 тысячу рублей за клубом обустроят футбольное поле для молодежи. Фото: Ольга Белугина

Устьлабинцы вошли в число лучших по результатам деятельности органов ТОС за прошлый год. В преддверии Дня местного самоуправления – 21 апреля – в станице Тбилисской прошло зональное совещание, в котором приняли участие делегации из девяти муниципалитетов: Белоглинского, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Кореновского, Новопокровского, Тихорецкого, Тбилисского и Усть-Лабинского.

Поздравить тосовцев приехали представители краевой администрации, сотрудники полиции и казаки.

Лучшим территориальным органом самоуправления Усть-Лабинского района стал ТОС № 3 хутора Аргатова Железного сельского поселения. Награду председателю Ольге Медведской вручил заместитель ЗСК Краснодарского края Сергей Усенко. Из бюджета края ТОСу-победителю перечислят дотацию в размере 531 тысячи рублей. Второе и третье места заняли квартальный комитет № 5 ТОСа «Западный» Ладожского сельского поселения (председатель Анна Петракова) и ТОС микрорайона «Центральный» Двубратского сельского поселения (председатель Валентина Волкова). На развитие своих территорий они получат суммы в размере более 300 и 200 тысяч соответственно.

Сергей Усенко нашел символичным, что праздник для лучших активистов ТОС в Тбилисском районе совпал с Днем космонавтики и отметил, что без науки и высоких достижений во всех сферах жизни благоустройства тоже не обойтись.

Сегодня на Кубани работают более шести тысяч ТОСов. Такой массовости нет ни в одном субъекте Российской Федерации. Их творческая энергия находит выход в активной общественной работе, которая вовлекает самых энергичных людей, желающих быть полезными своей стране и родному краю, – подчеркнул вице-спикер.

Победители планируют направить деньги на социальные нужды жителей своих территорий. В хуторе Аргатове собираются обустроить за клубом футбольное поле. В Ладожской на ближайшем Совете депутатов поселения решат, куда лучше направить выигранные средства: на благоустройство детской площадки или вложить их в строящийся спортивный центр. А в поселке Двубратском дополнят новыми каруселями игровой городок по улице Садовой.

У нас в поселке много детей, и благоустройство площадки станет для них лучшим подарком. Игровую зону мы обустроили еще два года назад, также после победы в конкурсе ЗСК. Но теперь она станет еще больше и интереснее, – рассказала председатель ТОС микрорайона «Центральный» Двубратского сельского поселения Валентина Волкова.

Торжественное мероприятие также посетили замглавы Усть-Лабинского района Виктория Ефременко, председатель Совета района Борис Поликин и депутат ЗСК Краснодарского края Владимир Зюзин.

Программа завершилась концертом и коллективной фотосессией участников на фоне представленных поселениями стендов.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика