Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Стадион готовится к строительству

Рубрика: В поселениях
12:56, 19 Апреля 2019

В Усть-Лабинске начали подготовку к возведению Центра единоборств

На игровом поле стадиона «Кубань» подсеяли газонную траву. Фото: Фонд «Вольное дело»

На центральном стадионе Усть-Лабинска начался подготовительный этап строительства учебно-тренировочного Центра восточных единоборств.

Как сообщается на сайте Фонда «Вольное дело Кубань», осуществляющего вместе с Фондом экономического развития Юга организационное сопровождение строительства, территория за западными трибунами, очищенная от аварийных деревьев и обветшавших строений, будет огорожена. Там и должен будет появиться учебно-тренировочный центр.

Для размещения администрации стадиона и вспомогательных служб обустроили комнаты для тренеров, раздевалки, медпункт. Установили модульный туалет, к которому сейчас подводят коммуникации, – рассказал заместитель главы города Руслан Магамадов. – В ближайшее время сооружение подключат к системам водо- и электроснабжения, канализации. Работы по строительству учебно-тренировочного центра, заказчиком которых выступила администрация Усть-Лабинска, планируют завершить к концу года.

Напомним, что в Усть-Лабинске неоднозначно приняли информацию о строительстве учебно-тренировочного центра. Часть городских депутатов высказались против строительства объекта на территории стадиона, посчитав, что его работа негативно скажется на тренировках других спортсменов. Народные избранники предлагали альтернативные площадки для размещения центра, но саму идею появления в городе отдельного учреждения, способного объединить команды по дзюдо, самбо, рукопашному бою, киокусинкай и другим популярным видам восточных единоборств поддержали.

Несмотря на начатые работы, спортивная жизнь на стадионе не прекращается: функционируют секции, проводятся спортивные мероприятия и соревнования. По словам директора СЦ «Кубань» Анатолия Косенко, на игровом поле провели рекультивацию и подсеяли специальную газонную траву.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика