Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На месте президента

Рубрика: Образование
13:01, 19 Апреля 2019

Школьники из Усть-Лабинска вышли в финал всероссийского конкурса

Анатолий Пронин (слева) и Андрей Зеленский победили в заочном этапе конкурса «Если бы я был президентом».

Семиклассники гимназии № 5 победили в заочном этапе всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом». После чего учеников 7 «Б» класса Анатолия Пронина и Андрея Зеленского пригласили в финал конкурса в Санкт-Петербург.

Андрей Зеленский при поддержке родителей решил попробовать свои силы в очном этапе и планирует поехать в северную столицу.

В проекте я поднял проблему отсутствия на законодательном уровне механизма применения мер воздействия к родителям, лишенным родительских прав или ограниченным в своих правах, с целью возвращения им детей. Получается, когда родитель ведет разгульный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, бросает своих детей на длительный срок, не создает условия для их полноценного развития, то его лишают родительских прав, то есть забирают у него ребенка. А дальше? А дальше ничего. Думаю, что необходимо использовать принудительные меры по отношению к родителям, которые не занимаются воспитанием своих детей, с целью их оздоровления и возвращения к своим обязанностям.

А Анатолий Пронин, стань он президентом, своей первостепенной задачей сделал бы повышение уровня благосостояния граждан. Для этого он предложил национализировать природные ресурсы.

Считаю, что добыча нефти, газа, древесины, полезных ископаемых должна принадлежать государству, а доход поступать в казну. Только государство может обеспечить и соблюдение правил по охране окружающей среды, и сохранение экологии. Необходимо ужесточить наказание за вред, наносимый природе, остановить браконьерство, увеличить штрафы до таких размеров, чтобы было невыгодно заниматься незаконной добычей и хищением природных богатств.

Как рассказала заместитель директора гимназии по воспитательной работе Елена Газарова, участие в конкурсе гимназисты приняли впервые.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика