Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Колесо выбора для дошколят

Рубрика: Образование
15:32, 07 Мая 2019

Определили участника краевого этапа конкурса «Воспитатель года Кубани-2020»

Воспитатель Центра развития ребенка №2 Марина Мицевич будет бороться за победу в краевом конкурсе«Воспитатель года Кубани–2020»

Представлять район на конкурсе профессионального мастерства в Краснодаре в январе следующего года будет победитель муниципального этапа воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка№ 2 Марина Мицевич.

Как рассказала директор Центра развития образования Юлия Езубова, в этом году в муниципальном этапе принял участие 21 педагог дошкольных учреждений.

– По результатам двух заочных заданий первого тура – «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка» – во второй этап прошли 12 педагогов, которые провели мастер-классы и занятия с детьми. Шестеро лучших, по мнению жюри, получили приглашение в третий тур, где представили свои образовательные проекты и обсудили профессиональные аспекты работы воспитателя, – пояснила Юлия Езубова.

Призерами конкурса стали Екатерина Новикова из образовательного холдинга «Детство без границ», Олеся Надденная из Центра развития ребенка № 5, Анаит Даниелян, представляющая детский сад № 7, Светлана Огилец из МБДОУ № 11 и Валентина Малахова, работающая в МБДОУ № 50. А победу одержала Марина Мицевич из Центра развития ребенка № 2. Воспитателем Марина работает почти 10 лет, пять из которых – во втором детском саду.

–   Мое авторское дидактическое пособие «Колесо выбора» помогает малышам определиться, чем они будут сегодня заниматься. Они самостоятельно выбирают предметы для развивающих игр и с кем из ребят хотят играть, – рассказывает победитель конкурса. – Считаю важным, чтобы у воспитанников было нерегламентированное творческое пространство, через которое происходит активное включение ребенка в деятельность. Мы конструируем дома, машины, деревья, мосты, фигурки людей, животных, придумываем поучительные истории и   снимаем настоящий мультфильм о правилах дорожного движения для малышей. А планировать интересные мероприятия на неделю или даже на год нам помогает адвент-календарь, который веду вместе с воспитанниками.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика