Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Юнармеец № 500

Рубрика: В поселениях
16:55, 13 Мая 2019

Количество участников патриотического движения в районе превысило полтысячи

После посвящения в ряды движения юнармейцы из школы №15 ст.Восточной возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.

Семиклассник из школы № 19 станицы Ладожской Сергей Бугаев неожиданно для себя стал пятисотым юнармейцем района. Узнал подросток об этом во время посвящения в ряды Юнармии. Торжественная церемония принятия в патриотическое движение 15 ребят из школ № 19, 20 и 25 прошла на базе ладожского Центра компетенций «Ориентир». Подростки произнесли клятву юнармейца, после чего им вручили береты, майки и нагрудные знаки движения.

Координатор местного отделения «Юнармия» Владимир Таланов с юнармейцами № 500 Сергеем Бугаевым (слева) и № 501 Артемом Сидоровым.

– Общаясь с педагогами перед линейкой вспомнили, что в районной организации числилось на тот момент 490 юнармейцев. Возникла идея назвать во время мероприятия номер 500, – рассказал координатор местного отделения «Юнармии» Владимир Таланов. – Попросили вновь принятых ребят построиться в непроизвольном порядке и рассчитаться. Десятым номером в строю оказался Сергей Бугаев, который и стал «юбилейным» участником движения. Для него это оказалось неожиданностью. Семиклассник пообещал с честью выполнять возложенные на него задачи.

Перед Днем Победы в юнармейцы также приняли учеников из школ № 15 станицы Восточной и № 24 хутора Болгова. Всего к 9 Мая в Юнармию влились 45 новичков. По словам Владимира Таланова, развитие в районе патриотического движения уже приносит заметные результаты – все больше добровольцев желают вступить в организацию. Наибольший энтузиазм при этом проявляют сельские школы.

После майских праздников ряды юнармейцев пополнят шестиклассники из первой городской школы. В ней планируют принять в движение около 50 учеников.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика