Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сувениры принесли победу

Рубрика: Культура
09:24, 13 Июня 2019

Учащиеся усть-лабинской коррекционной школы № 35 победили в краевом фестивале музыкального и художественного детского творчества среди специальных образовательных учреждений «Край родной, навек любимый».

В конкурсе участвовали 15 маленьких воспитанников танцевального кружка «Ритм» под руководством Галины Зимы и театральной студии «Восхождение», занятия в которой ведет Галина Горовая. В программе «Русские сувениры» ребята представили четыре номера.

Готовиться начали еще в ноябре. Выбрав тему русских сувениров, подбирали под нее соответствующие концертные номера, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 35 Галина Сертакова. – Репетировали по два раза в неделю, а также на занятиях в танцевальном и театральном кружках. Ребята предлагали свои идеи и очень волновались за результат. Особенно ярким и необычным получился номер с расписными деревянными ложками – маленькие артисты на них играли, одновременно пританцовывая.

По правилам фестиваля свое выступление школьники представили дистанционно, сделав видеозапись программы в городском Доме культуры. Сотрудники ГДК помогли для этого оборудовать сцену: повесили баннер, установили аппаратуру и декорации.

Члены жюри отметили колоритность номеров устьлабинцев, присудив им первое место. Для вручения диплома ребят пригласили в Краснодар на Гала-концерт, прошедший в коррекционной школе № 21.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика