Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Стихи в подарок

Рубрика: Культура
10:47, 20 Июня 2019

Родные исполнили мечту инженера-химика из Усть-Лабинска Екатерины Теплухиной, издав сборник ее стихов.

Для 28-летней сотрудницы лаборатории АО «Очистные сооружения» подарок родителей и старшей сестры стал полной неожиданностью, ведь преподнесли его близкие без особого повода.

Мама попросила меня набрать на компьютере записанные в ежедневнике от руки стихи, – рассказала Катя. – Сказала, что ей так проще будет их читать и хранить. А сама отнесла их в типографию и заказала 10 экземпляров книжки.

В 76-страничный сборник в мягкой обложке вошли 75 стихов, написанных Екатериной за 11 лет. Назвали его по одному из стихотворений «Позови свое счастье шепотом».

По словам автора, писать стихи она начала в 17 лет от неразделенной любви. За это время из-под пера девушки вышли около 250 произведений. Чаще всего стихи рождаются, когда Екатерина испытывает эмоциональные переживания. А вот писать на заказ она не умеет. Говорит, получаются лишь лирические произведения, которые всегда обращены к конкретному человеку.

Специального литературоведческого образования у сотрудницы коммунального предприятия нет, но выпускница Кубанского аграрного университета любит читать Ахматову, Блока, Маяковского и Асадова. Сочинения последнего ей особенно близки своей простой и понятной философией любви. По его произведениям девушка изучает и стихотворные размеры.

Все 10 экземпляров сборника уже разошлись по родственникам. Но автор надеется в будущем переиздать книгу, собрав подборку своих любимых старых и новых произведений.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика