Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцы с энтузиазмом идут служить в вооруженные силы

Рубрика: Обо всём
10:44, 04 Июля 2019
 

На этой неделе на срочную службу в Вооруженные силы России отправилось самое большое за последние 10 лет количество усть-лабинских призывников.

 

Первого июля на территории военкомата прошли торжественные проводы в армию 47 новобранцев. К этому событию артисты районного Дома культуры подготовили праздничную программу. Отличной армейской службы на благо Родины юношам пожелали начальник отдела военного комиссариата по Усть-Лабинскому району Сурен Романов, который дал призывникам свой номер телефона, и председатель районного совета ветеранов Владимир Скоробогатов.

19-летний Николай Бузько из хутора Железного пришел в окружении многочисленных родственников и друзей. Парень признался, что у него двойная радость – 29 июня получил диплом Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа по специальности «Педагог по физической культуре и спорту», а теперь еще – и военный билет.

– Мечтаю попасть в ВДВ. Десантные войска всегда были в почете, это служба для настоящих мужчин, а я готов к испытаниям! Особенно хочется прыгнуть с парашютом, – поделился Николай. – С детства занимаюсь спортом – боксом и борьбой. Переживал, что мой небольшой рост станет помехой при отборе в десантники. Но за последние два года благодаря тренировкам заметно подрос.

 

Напомним, что весенний призыв начался с первого апреля. За это время в армию отправились 106 жителей района.

– Ребята проходят службу по всей территории России в различных родах войск: сухопутных, железнодорожных, ракетных, космических, воздушно-десантных, – прокомментировал начальник отдела призыва военного комиссариата района Денис Евсеенко. – Возраст призывников варьируется от 18 до 27 лет. Почти все парни имеют среднее специальное образование, некоторые окончили вузы. Это обязательно учитываем при распределении по категориям войск. Большинство усть-лабинских призывников идут служить с желанием. Хотя есть в районе и уклонисты. На данный момент 76 человек находятся в розыске.

 

Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля. С 27 июня по восьмое июля вооруженные силы пополнят 170 устьлабинцев.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика