Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинский ансамбль «Данко» завоевал Гран-при на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Казанские узоры» в Татарстане

Рубрика: Культура
14:44, 05 Июля 2019

Старшая группа образцового художественного хореографического ансамбля «Данко» городского Дома культуры стала обладателем высшей награды фестиваля – Гран-при и двух дипломов лауреатов первой степени. Воспитанники заслуженного работника культуры Кубани Натальи Гордиенко привезли на конкурс танцы «Русская плясовая», «Казачья походная», «Казачьи гуляния» и «Кубанская плясовая».

Как отметила директор ГДК Наталья Гудина, композиции входят в репертуар ансамбля давно и не раз приносили коллективу победу на различных конкурсах. В этот раз жюри в номинации «Народный стилизованный танец» отметило постановку «Казачьей походной». За лучшую работу балетмейстера руководителю ансамбля вручили диплом и кубок.

– Танец включает в себя и народные мотивы, и эстрадные элементы, – пояснила Наталья Гудина. – Исполняют его ребята под песню Надежды Кадышевой «Вишенка». Член жюри народный артист Республики Татарстан декан факультета хореографического искусства КазГИК Тагир Латифуллин, награждая Наталью Гордиенко, отметил, что устьлабинцы пропагандируют традиционную кубанскую культуру и делают это мастерски, с задором, поэтому и удостоены высшей награды фестиваля. 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика