Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе полицейские проводят профилактические мероприятия в преддверии Дня знаний

Рубрика: В поселениях
13:50, 26 Августа 2019

В преддверии празднования «Дня знаний» Отделом МВД России по Усть-Лабинскому району уделяется особое внимание обеспечению правопорядка и общественной безопасности в образовательных организациях края и на прилегающих к ним территориям.

Сотрудники полиции принимают активное участие в проведении приемки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу нового учебного года, с целью соблюдения необходимых требований, в том числе направленных на обеспечение защищенности образовательных организаций от угроз террористического и криминального характера.

В частности, особое внимание обращается на организацию охраны объектов и наличие на территории бесхозного транспорта или незакрытых люков. Также проведены дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности детей на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными службами проинспектировали состояние дорожной разметки, светофоров и наличие знаков возле всех детских учреждений района.

Усилен контроль над торговыми точками, располагающимися в непосредственной близости к образовательным учреждениям. Торговые объекты проверяются на предмет продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

В преддверии нового учебного года инспекторы ПДН проводят проверки, состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных родителей, имеющих детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу нового учебного года. При выявлении обстоятельств, препятствующих обучению, полицейские незамедлительно направляют соответствующую информацию в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в органы управления образованием и социальной защитой населения.

В преддверии 1 сентября в Усть-Лабинском районе проводится ставшая традиционной благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», ориентированная на оказание адресной социальной поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации при подготовке школьников к новому учебному году. В рамках проведения благотворительной акции сотрудниками полиции для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на добровольной основе будет организован сбор школьно-письменных принадлежностей и других необходимых детских товаров. Особое внимание при проведении мероприятия полицейские уделят семьям, в которых родители и их несовершеннолетние дети состоят на профилактическом учете в ОПДН.

В первой неделе сентября сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проведут сверки с образовательными организациями по детям школьного возраста, не приступившим к учебным занятиям. В случаях установления таковых, полицейские незамедлительно проинформируют заинтересованные органы системы профилактики и примут все необходимые меры по возвращению учащихся к учебному процессу.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика