Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Читательница усть-лабинской библиотеки Елизавета Бабец победила в онлайн-баттле по творчеству Михаила Лермонтова

Рубрика: Культура
16:38, 28 Октября 2019

По словам директора Центральной районной библиотеки Аллы Баженовой, поэтический онлайн-баттл «Люблю его могучую строку…» к 205-летию со дня рождения Михаила Лермонтова по инициативе Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы провели впервые. Наш район в нем представили студентки Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа Елизавета Бабец и Анастасия Труханова, активные читательницы и участницы библиопроекта «Театр из ничего».

– Девушки читали отрывки из любимых произведений поэта и отвечали на вопросы о творчестве классика русской литературы, – рассказала Алла Баженова. – Артистичное декламирование «Демона» и отличное знание других произведений Лермонтова вывело Елизавету Бабец в число лидеров краевого онлайн-баттла.

Как рассказала Елизавета, в первом туре она прочла наизусть три стихотворения поэта на темы природы, любви и Родины.

– Волнения не было, потому что чувствовала поддержку других читателей, собравшихся в библиотеке.

По итогам мероприятия Елизавета награждена дипломом победителя, Анастасия получила сертификат участника.

По словам сотрудников библиотеки, нестандартный формат проведения пришелся по душе читателям. Молодые люди не только поддерживали усть-лабинских участниц, но и оценивали выступления их соперников.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика