Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Город пахнет дымом

Рубрика: В поселениях
11:33, 06 Ноября 2019

С приходом осени улицы Усть-Лабинска накрывает дымовая завеса – устьлабинцы начинают дружно жечь костры. Поэтому даже те, кто с нетерпением ждал прихода бабьего лета, теперь радуются прошедшим дождям.  Правда, продлится это недолго. С наступлением сухой погоды вновь запахнет дымом.

Горьким дымом костров город наполняется каждый осенний сезон и становится причиной многочисленных раздоров между соседями. Не считаясь друг с другом, наиболее «хозяйственные» устьлабинцы устраивают ежедневную гонку на сжигание сухой листвы и веток. И если кто-то таким образом избавляется лишь от небольшой кучки мусора, то некоторые граждане жгут костер, как говорится, «на совесть». Причем делают это вдоль дорог или на границе с соседской межой.

– Дышать по вечерам просто невозможно! Едкий запах проникает даже сквозь закрытые окна и вызывает удушающий кашель. Белье на улице нельзя повесить – моментально пропитается гарью. А на замечания соседка реагирует агрессивно, – пожаловалась позвонившая в редакцию пенсионерка.

Оправдание разводящих огонь устьлабинцев одно – листву и ветки больше девать некуда. Их не принимает мусороуборочная компания. Однако способ решения проблемы все же существует. Например, можно, объединившись, заказать машину специализирующейся на этом фирмы. А если листвы не так много, закопать ее под деревом или в огороде для естественного перегноя. Тогда не придется устраивать пожароопасную ситуацию и испытывать на прочность терпение друг друга.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика