Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ансамбль «Хмель» городского Дома культуры победил в отборочном этапе всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», прошедшего в Краснодаре

Рубрика: Культура
14:40, 11 Ноября 2019

Как рассказала руководитель коллектива Лариса Чернышева, устьлабинцы спели две композиции – «Казачью походную» и «Узенький проулочек».

- «Узенький проулочек» включили в репертуар недавно, ее пели а капелла, а «Казачью походную» исполняем давно, она успела полюбиться зрителям. Оценили ее и организаторы фольклорного конкурса. В финале после награждения под эту песню выходили на сцену все коллективы, - отметила Лариса Чернышева.

По словам руководителя ансамбля «Хмель», награждение лауреатов и победителей отборочного этапа прошло в краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

- В конкурсе приняли участие более 70 казачьих и фольклорных коллективов из Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Адыгеи, боровшиеся за право выступить в финале конкурса, который пройдет в 2020 году в Москве. «Хмель» стал лучшим в номинации «Народно-сценический певческий ансамбль» и получил диплом лауреата I степени.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика