Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники Госавтоинспекции Усть-Лабинского района проводят 2-й этап оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Рубрика: В поселениях
09:15, 21 Ноября 2019

В целях стабилизации обстановки по взысканию задолженностей по оплате штрафов, а также профилактики административных правонарушений, а также профилактики административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, выявление и задержание лиц, являющихся злостными неплательщиками  штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Усть-Лабинского района с 19 по 23 ноября 2019 года проводится 2-й этап оперативно-профилактической операции «Должник».

В соответствии с требованиями  КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика