Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

По поручению губернатора края на Кубани до июня 2020 года подготовят проекты по строительству школьных столовых

Рубрика: Образование
13:09, 04 Декабря 2019

По поручению губернатора края на Кубани до июня 2020 года подготовят проекты по строительству школьных столовых


В их разработке примут участие главы районов Краснодарского края.

Губернатор отметил, что горячее питание является залогом здоровья кубанских школьников. Столовые должны быть открыты во всех без исключения региональных общеобразовательных учреждениях, подчеркнул он. В настоящее время в тысяче двухстах кубанских школах работают столовые, горячее питание благодаря этому получают свыше шестьсот пятидесяти тысяч юных кубанцев, пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Вениамин Кондратьев назвал обеспечение школьников отдельными помещениями, оборудованными для приема пищи, одной из приоритетных задач края. Ранее на совещании, посвященном реализации на Кубани нацпроектов, он поручил предусмотреть в кубанской казне средства на ее исполнение.

Там же обсудили возможность создания единой системы питания для школьников края. В данный момент кубанские общеобразовательные учреждения самостоятельно готовят обеды для учащихся, заключают контракты на поставки с местными предпринимателями или работают по смешанной схеме, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика