Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воссозданная эпоха

Рубрика: В поселениях
12:50, 06 Декабря 2019

В районном музее презентовали новую экспозицию «Трудовая слава Усть-Лабинского района»

Выставка в районном историко-краеведческом музее с первого шага погружает в мир удивительных свершений, иных принципов и взглядов, когда район был неотъемлемой частью агропромышленного комплекса Советского Союза.

Время застыло на черно-белых фотографиях: лица людей, здания предприятий, производственный процесс – редкие мгновения той героической и славной жизни великих тружеников. Здесь же многочисленные награды, красные знамена, наградные вымпелы, а также редкие артефакты научной и производственной деятельности, начиная с 1930-х и заканчивая 1980-ми годами. Отдельный стенд посвящен Михаилу Клепикову – дважды Герою Социалистического Труда, кавалеру ордена Ленина, ставшего легендой не только района, но и всего края.

Экспозиция, отражающая историю развития промышленности в Усть-Лабинском районе, подготовлена при поддержке Общественной организации Краснодарского края «Герои Отечества».

В открытии выставки приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Зюзин, исполняющий обязанности главы района Алексей Гедзь, ветераны усть-лабинских сельхозпредприятий, а также гости из Краснодара – полный кавалер ордена Славы Виктор Николаевич Резников, Герой Социалистического Труда Анатолий Николаевич Кулаков.

Обращаясь к собравшимся, Алексей Гедзь отметил важность выставки.

– Здесь отражена целая трудовая эпоха. Я сам отработал на сахарном заводе «Свобода» около 20 лет, и могу часами рассказывать об успехах района. Эта выставка помогает не только сохранить в памяти имена великих героев тех лет, но и передать знания и гордость молодому поколению, которое идет нам на смену, – подчеркнул он.

В свою очередь Владимир Зюзин подчеркнул, что целая плеяда героев Усть-Лабинского района задала в то время высокую планку трудовых достижений.

В завершение мероприятия собравшиеся процитировали слова известного усть-лабинского хлебороба Михаила Клепикова: «Жизнь начинается с пашни, с поля, с хлеба».

 

Леонид Гречнев
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика