Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В 2020 году по программе «Земский учитель» в кубанские сельские школы рассчитывают привлечь свыше 100 педагогов со всей страны

Рубрика: Образование
16:51, 13 Декабря 2019

В 2020 году по программе «Земский учитель» в кубанские сельские школы рассчитывают привлечь свыше 100 педагогов со всей страны

Программа стартует на Кубани и во всей России 1 января 2020 года по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», учителя, переехавшие для работы в деревни или поселки, либо в города с населением до 50 тыс. человек, получат единовременную дотацию в размере одного миллиона рублей.

В минобре края сообщили, что в рамках этой программы из разных регионов России планируется привлечь 103 учителя. На данный момент в ведомстве разрабатываются проекты нормативно-правовых актов и обсуждается механизм реализации программы, а также критерии конкурса.

По данным пресс-службы администрации Кубани, с победителями конкурсного отбора трудовые договора заключат не позднее лета 2020 года.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика