Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Юнармейское движение в станице Ладожской пополнилось на 26 человек

Рубрика: В поселениях
12:45, 14 Декабря 2019

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества и принятию в ряды юнармии, прошло в Центре компетенций «Ориентир». В гости к ребятам приехали юнармейцы из некрасовской школы № 12 и школы № 8 поселка Двубратского.

Праздник открыли литературно-музыкальной композицией, в ходе которой подростки вспомнили памятные даты декабря и исполнили стихи и песни на военную тему. Церемонию посвящения в юнармейцы провел координатор движения «Юнармия» в Усть-Лабинском районе Владимир Таланов. Он вручил ученикам пятых, шестых и десятых классов из 19, 20 и 25 школ значки, береты и футболки и дал напутствие с честью выполнять возложенные обязанности. В конце мероприятия ребята подарили три экземпляра сборника «Они освобождали станицу Ладожскую» Владимиру Таланову и представителям Совета ветеранов.

– Исследовательский проект о советских солдатах, погибших в боях за освобождение станицы от оккупантов в январе 1943 года, школьники показали Таланову еще летом. Владимир Валерьевич внимательно ознакомился с работой и дал авторам свои рекомендации. Откорректировав и дополнив сборник, старшеклассники переиздали его, – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра компетенций «Ориентир» Ольга Кравцова.

Сейчас юнармейское движение в станице Ладожской насчитывает 86 человек. В ближайших планах патриотов – посетить дом-музей семьи Степановых в Тимашевске, выставку военной техники в Краснодаре. Также школьники собираются совершить экскурсию в город-герой Волгоград.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика