Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ученики школы № 26 хутора Заречного взяли шефство над территорией детской и спортивной площадок

Рубрика: Образование
15:37, 04 Февраля 2020

Восьмиклассники под руководством своего классного руководителя Елены Савранской устроили на ней субботник. Ребята обошли весь участок и собрали на нем мусор, скопившийся за период новогодних праздников: пластиковые бутылки, алюминиевые банки из-под напитков, пакеты, фантики и бумагу. Всего юные экологи набрали четыре больших мешка отходов.

– Неподалеку находится клуб, и молодежь во время проведения дискотек и вечеров отдыха оставляет после себя много мусора. Так как площадка расположена напротив школы, мы решили следить за соблюдением на ней чистоты. Каждый класс по очереди будет наводить здесь санитарный порядок, – рассказала Елена Савранская.

Подростки надеются, что экологическую эстафету подхватят и остальные учащиеся, а заодно, глядя на старания школьников, перестанут мусорить и взрослые.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика