Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ученица 3 «Б» класса гимназии № 5 Эвелина Короткова стала суперчемпионом в своей возрастной категории на Международной олимпиаде по ментальной арифметике в Минске

Рубрика: Образование
09:29, 07 Февраля 2020

В олимпиаде «Хрустальный абакус-2020» в столице Беларуси приняли участие 150 детей из России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Школьники от четырех до 14 лет соревновались в нескольких возрастных категориях. Олимпиада проходила в два этапа, на каждый из которых отводилось всего по четыре минуты. На первом – академическом – ребята выполняли решение при помощи специальных счетов – абакуса. Второй этап включал выполнение арифметических действий с многозначными числами в уме. За отведенное время многие дети успевали решить до 80 сложных примеров.

– На тренировках решала больше примеров, а на олимпиаде сделала немного меньше, – поделилась Эвелина Короткова. – Не ожидала, что стану суперчемпионом. Для меня это шестая победа в таких соревнованиях.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика