Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани за последние 5 лет благодаря процедуре ЭКО появилось на свет свыше 3,5 тысячи детей

Рубрика: Здоровье
13:05, 07 Февраля 2020

На Кубани за последние 5 лет благодаря процедуре ЭКО появилось на свет свыше 3,5 тысячи детей

В краевом министерстве здравоохранения сообщили, с 2014 по 2018 год свыше 6 тысяч женщин смогли воспользоваться процедурой ЭКО бесплатно.

При этом подавляющая часть из них, — более 5,9 тысяч, — получили медуслугу за счет ресурсов из Фонда обязательного медицинского страхования, пишет пресс-служба администрации региона.

В ведомстве добавили, что в прошлом году процедуру стали проводить в рамках национального проекта по росту рождаемости. В 2019 году в рамках нацпроекта более 2 тысяч женщин получили медицинскую помощь с применением ЭКО.

Как информирует газета «Калининец», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», к 2024 году в крае постепенно возрастет ежегодное количество процедур ЭКО. Из Фонда обязательного медицинского страхования на эти цели выделят около 1,5 миллиона рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика