Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске планируют организовать приют для бездомных животных

Рубрика: Общество
11:45, 16 Апреля 2020

Место для содержания потерянных и брошенных кошек и собак решила создать администратор одной из городских групп в соцсетях Мария Кутепова. 26-летняя устьлабинка задумывалась об этом давно. Но весной этого года сделала первые шаги к осуществлению своих планов.

– Город у нас большой, бродячих животных много. И отсутствие специализированного приюта для них – это проблема, – считает Мария.

У устьлабинки уже нашлась единомышленница. 23-летняя Анаида Овчинникова, обеспокоенная уличной судьбой четвероногих. Девушки обсудили идею, а затем вместе отправились в приют для животных в Горячем Ключе, чтобы посмотреть на его работу и получить необходимые рекомендации.

– Наша первоочередная задача – найти подходящее помещение для аренды или взять участок. Планируем обратиться с этим вопросом в администрацию города и в случае положительного решения – искать финансовые возможности и спонсоров для обустройства заведения и его дальнейшего содержания, – говорит Мария Кутепова. – Необходимо соблюсти все санитарные нормы, чтобы в приюте было чисто и уютно, и любой пришедший в него человек захотел подарить свою любовь какой-нибудь кошке или собаке. Кроме «потеряшек» и выброшенных животных хотим ввести услуги гостиницы для питомцев, хозяева которых уезжают на время – в командировку или отпуск. Также надеемся привлечь волонтеров, которые смогут заняться передержкой.

Пока проект находится в стадии обсуждения, Мария и Анаида уже создали страничку приюта в Инстаграм под названием: priut_ul. На ней оказывается информационная помощь по размещению объявлений о поиске пропавших или владельцев найденных животных.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика