Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Литературно-музыкальная гостиная в Кирпильской увеличила географию участников

Рубрика: Культура
14:03, 27 Апреля 2020

Праздник творчества устроили для людей с ограниченными возможностями здоровья в станице Кирпильской. Их пригласили на встречу с поэтами в культурно-досуговый центр. Литературно-музыкальную гостиную на тему «Весенние фантазии» посвятили весне, любви, красоте и женщинам.

В мероприятии приняли участие около 60 человек, большая часть из которых – члены районного общества инвалидов, приехавшие на выделенном администрацией муниципалитета автобусе. Организаторы – сотрудники Дома культуры совместно с председателем первичной ячейки общества инвалидов Кирпильского сельского поселения Феей Коростылевой – постарались воссоздать в зале теплую домашнюю атмосферу. Гостей угощали горячим чаем и сладостями. В течение трех часов для присутствующих звучали авторские песни и стихи о природе и любви.

– Литературно-музыкальная гостиная в станице проходит уже три года, но с таким размахом состоялась впервые, – говорит Фея Коростылева. – Приехали не только местные барды, но и исполнители авторской песни из Краснодара во главе с Виктором Казахстанским, а также скрипач из Адыгеи Андрей Каштанов.

Традиционно творческие номера для зрителей представили уже полюбившиеся участники-земляки: поэт и композитор Игорь Грахов, поэтессы Маргарита Солтавцева, Наталья Власова, Татьяна Яковенко. Эмоционально и трогательно исполнила композицию о весне Маргарита Карловская. А финальные песни артистов «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и «Мы желаем счастья вам» хором подхватил весь зал.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика