Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: кубанские аграрии приступили к севу риса

Рубрика: Власть
17:39, 27 Апреля 2020

Кондратьев: кубанские аграрии приступили к севу риса

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, основная посевная кампания в регионе близится к завершению.

Так, работы по севу яровых культур успешно завершились в запланированные сроки, сообщил глава края. В настоящее время аграрии региона приступили к севу риса, отметил он, добавив, что для России это вторая по значимости зерновая культура. Напомним, что Краснодарский край является ведущим субъектом РФ по объему переработки риса, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор сообщил, что в настоящем году площадь посевов риса займет 127 тысяч га с/х земель. Это на 2 тысячи га больше, чем в минувшем году.

Кондратьев подчеркнул, что для сева кубанские аграрии используют только семена российского производства.

С каждым годом в регионе площадь сева семян элитных сортов растет — так, в этом году планируется засеять пятую часть территорий такими семенами. При этом аграрии получают от края субсидии при закупке элитных семян, на эти цели в настоящем году региональные власти выделили 126 миллионов рублей, информирует пресс-служба краевой администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика