Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае предприятиям будет предоставлена безвозмездная выплата для сотрудников

Рубрика: Власть
18:25, 28 Апреля 2020

В Краснодарском крае предприятиям будет предоставлена безвозмездная выплата для сотрудников

Размер субсидии на каждого работника составит 12130 рублей, что составляет нынешний уровень МРОТ. Средства выделят из федерального бюджета.

Данная мера поддержки коснется только предприятий, которые попали в перечень наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Для получения дотаций компания должна состоять в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. За предприятием не должно числиться задолженностей — налоговых и страховых—, которые превышали бы три тысячи рублей на 1 марта 2020 года. Другим определяющим условием выдачи выплат является сохранение в компании не меньше 90% рабочих мест.

Оформить получение выплаты можно, отправив заявление в электронной форме в налоговый орган по месту нахождения организации, оставив его в личном кабинете налогоплательщика или же прислав по почте — в установленной в постановлении форме, сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на данные пресс-службу администрации Кубани.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика