Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Поэтапный план выхода Краснодарского края из карантина подготовят к 12 мая

Рубрика: Власть
17:43, 07 Мая 2020

Поэтапный план выхода Краснодарского края из карантина подготовят к 12 мая

Под председательством главы Кубани Вениамина Кондратьева состоялось совещание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Кондратьев отметил, что чиновникам необходимо подготовить четкий алгоритм действий, чтобы постараться сохранить экономику края на том же уровне, который был зафиксирован до введения карантина. При этом сохранение стабильной эпидобстановки является приоритетной целью для региона, цитирует губернатора интернет-портал «Кубань 24».

«Ждем предложений от Роспотребнадзора края. 12 мая проведем оперативный штаб и решим, продлевать карантин или нет», — резюмировал глава региона.

Как пишет газета «Калининец», ссылаясь на пресс-службу администрации Кубани, в крае сейчас по статистике темп прироста заболеваемости COVID-19 ниже, чем в среднем по России. Этому продолжают способствовать карантинные меры, такие как масочный режим, передвижение по пропускам и т.д.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика