Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На мемориале станицы Некрасовской появится еще одна фамилия воина-земляка

Рубрика: В поселениях
15:37, 18 Мая 2020

Данные об участнике Великой Отечественной войны Петре Мироновиче Буюне внесут на мраморную таблицу комплекса, возведенного в память о не вернувшихся с фронта станичниках. Сейчас в списке на досках мемориала значатся 533 имени героев сражений.

– Полтора месяца назад в администрацию обратился коренной житель Некрасовской Григорий Аликумов, племянник Петра Буюна, с вопросом, почему на памятнике отсутствуют сведения о защищавшем Родину дяде, и как это исправить, – рассказала глава сельского поселения Татьяна Скорикова. – Мы подали запрос в архив Министерства обороны Российской Федерации, откуда поступила информация о ветеране. Затем вынесли вопрос на сессию Совета депутатов поселения, на которой было принято решение об увековечении имени воина на доске мемориала.

Согласно сообщению из архива, Петр Буюн, 1925 года рождения, призван в армию в 1943 году из Некрасовской усть-лабинским военкоматом. Проходил службу в 223-й стрелковой дивизии. Погиб 15 марта 1945 года в Австрии в городе Вене. Награжден медалью «За отвагу».

Табличку с именем погибшего на войне земляка в станице торжественно прикрепят на официальном праздновании Дня Победы после снятия режима ограничений в стране. На мероприятие пригласят жителей и родственников бойца.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика