Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Работы юных мастеров из Усть-Лабинского района оценил Никас Сафронов

Рубрика: Культура
15:30, 19 Мая 2020

Учащиеся отделения ДПИ детской школы искусств станицы Воронежской и инва-студии «Живоносный источник» при храме Преподобного Сергия Радонежского приняли участие в первой Международной виртуальной выставке творчества особенных детей «Невозможное возможно» имени Никаса Сафронова.

По правилам фестиваля фотографии работ нужно было прислать на электронную почту организаторам онлайн-мероприятия. Известный российский художник лично просматривал картины и поделки, оценивал их художественный уровень и выдержанность композиции. Усть-Лабинский район представили пять мастеров в возрасте от 7 до 21 года. Все они удостоились дипломов лауреатов выставки.

– Ребята ранее уже занимали призовые места в конкурсах различного уровня, но в таком были отмечены впервые, – говорит преподаватель ДШИ станицы Воронежской и руководитель инва-студии Наталья Колченко. – Я отправила работы втайне от учеников, не особенно надеясь на успех. Но когда пришли дипломы, это стало приятной неожиданностью. Подросткам с ограничениями в здоровье важна оценка их способностей, тем более такой знаменитой личностью, как Никас Сафронов. Теперь они получат стимул для дальнейшего творчества.

Тематику выставки не ограничивали, поэтому экспозиция получилась разнообразной и по смысловому содержанию, и по материалам, из которых были выполнены поделки. Например, от воспитанников ДШИ станицы Воронежской Данила Мизюрина и Артема Качаргина были представлены картины в технике художественной росписи по стеклу, а от Маргариты Ревиной – панно «Семья» из соломки и талаша. На создание композиции у девочки ушел целый год. Учащаяся усть-лабинской инва-студии Виктория Малюченко смастерила куклу-травницу, а семилетний Иван Лукин вылепил из воздушного пластилина кота в образе Шерлока Холмса.

Авторов лучших работ организатор выставки Никас Сафронов пообещал поощрить подарками. В видеообращении к участникам он отметил, что многие ребята смогли продемонстрировать в работах свою индивидуальность и собственное восприятие мира.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика