Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае с 2015 года порядка 100 тысяч дольщиков долгостроев получили ключи от своих квартир

Рубрика: Власть
10:42, 27 Мая 2020

В Краснодарском крае с 2015 года порядка 100 тысяч дольщиков долгостроев получили ключи от своих квартир

Всего за 5 лет завершено строительство почти 200 проблемных домов, общая площадь которых превышает 3,8 миллиона кв.м.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев провел заседание, на котором были подняты вопросы долевого строительства в крае. Губернатор подчеркнул, что за 2020 год в планах достроить 119 долгостроев. Он добавил, что 24 дома уже сданы в эксплуатацию, еще 5 введут после оформления последней документации, сообщает пресс-служба администрации края.

По словам главы региона, на Кубани продолжается долевое строительство. Сейчас в период пандемии особенно важно не допустить возникновения новых долгостроев, отметил Кондратьев и поручил вести контроль над каждым объектом.

«Проблема обманутых дольщиков должна быть полностью искоренена», — заявил губернатор.

Также в ходе совещания сообщили, что из федерального бюджета поступило дополнительное финансирование на восстановление прав дольщиков. Средства предоставлены с условием, что долгострои будут сданы до начала 2021 года, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на информацию интернет-портала «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика