Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе завершено расследование уголовного дела о хищении документов

Рубрика: Происшествия
16:04, 18 Июня 2020

Установлено, что 38-летний местный житель похитил у потерпевшего папку с документами из чувства мести, за нанесенную ему обиду

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение документов».

С сообщением о пропаже  документов в полицию обратился местный житель. Мужчина пояснил, что не смог найти папку с документами, которая хранилась в доме.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении правоустанавливающего пакета документов на домовладение, а также документов удостоверяющих личность потерпевшего  был задержан 30-летний местный житель.

В отделе полиции знакомый заявителя пояснил, что похитил папку с документами из чувства мести, за нанесенную ему обиду. Бумаги злоумышленник собирался сжечь, однако не успел. Документы были изъяты в ходе осмотра домовладения задержанного и возвращены законному владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика