Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

Рубрика: Происшествия
15:37, 18 Июня 2020

48-летний житель п. Двубратского  из личной неприязни оговорил соседа в совершении кражи. 

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району с заявлением о краже обратился 48-летний житель п. Двубратского. Мужчина пояснил полицейским, что из его домовладения пропали две бензокосы, две бензопилы, аккумулятор и домкрат. Общая сумма ущерба составила более 12 000 рублей. Также заявитель сообщил, что к совершению кражи может быть причастен его сосед. При проверке сведения не подтвердились.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что заявитель в указанном им домовладении не проживает. В ходе осмотра места происшествия правоохранители следов взлома и проникновения в жилище не обнаружили.

При дальнейшей проверке стражи правопорядка установили, что мужчина оговорил своего соседа в совершении кражи на почве личной неприязни. Имущество, о хищении которых подозреваемый заявил в полицию, правоохранители обнаружили в хозяйственной постройке его супруги.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика