Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ревность довела жителя поселка Двубратского до тюрьмы

Рубрика: Происшествия
11:47, 02 Июля 2020

Мировой судья за умышленное повреждение чужого имущества и угрозу убийством назначил мужчине из Двубратского наказание, связанное с лишением свободы на восемь месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Годом ранее селянин уже совершал аналогичное преступление и был ограничен в свободе на десять месяцев.

Прошлогоднее преступление

В прошлом году в октябре около восьми часов утра 40-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел навестить потерпевшую. Проникнув к ней в дом, он взял кухонный нож и стал угрожать убийством, при этом направлял острие ножа в ее сторону. Как рассказал мировой судья судебного участка № 223 Василий Радченко, угрозу убийством потерпевшая восприняла реально и, опасаясь за свою жизнь, спряталась в ванной комнате.

– На судебном заседании мужчина вину признал и раскаялся, – пояснил Василий Радченко. – Суд признал его виновным по статьям «Угроза убийством» и «Нарушение неприкосновенности жилища» и назначил наказание в виде ограничения свободы на десять месяцев. Потерпевшая просила не наказывать мужчину строго потому, что тот извинился, и претензий к нему она не имеет.

Спустя год

Отбыв наказание по приговору суда, мужчина вновь оказался на скамье подсудимых. По словам Василия Радченко, он вновь нанес потерпевшей утренний визит.

– В этот раз мужчина прихватил лежащий у порога дома топор, которым несколько раз с силой ударил по двери, стоимостью около 10 тысяч рублей. В комнате находилась его знакомая, – рассказал мировой судья. – Орудуя в доме, незваный гость выкрикивал: «Я тебя убью! Зарублю!».

На судебном заседании подсудимая рассказала, что спрятавшись, позвонила товарищу и попросила о помощи. Женщина объяснила, что к ней пришел подсудимый, он пьян и ломает дверь в комнату, где она находится.

Выступая на суде, свидетель отметил, что во время телефонного разговора слышал звуки ударов. Понимая, что ситуация серьезная, он бросился к звонившей, которая живет неподалеку. Когда зашел в дом, увидел, что мужчина почти пробил топором межкомнатную дверь и кричал, что зарубит хозяйку дома. Он подбежал к нежеланному гостю, забрал топор и вывел из дома.

После произошедшего потерпевшая вызвала сотрудников полиции и написала заявление с просьбой привлечь мужчину к ответственности за угрозы убийством  и повреждение двери.

– Подсудимый рассказал, что знаком с потерпевшей около семи лет и раньше был в близких отношениях с ней, – пояснил судья. – Пришел к ней домой в алкогольном опьянении, потому что хотел поговорить. Его одолевали чувства ревности – он узнал о ее встречах с другим мужчиной.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика