Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани с 29 июня открылись более половины детских садов, сообщает пресс-служба администрации края

Рубрика: Образование
17:04, 29 Июня 2020

По решению Вениамина Кондратьева с сегодняшнего дня разрешена работа дошкольных учреждений. Главный критерий открытия — соблюдение требований Роспотребнадзора.

В понедельник начали работу 845 кубанских детсадов  из 1 466 существующих.

В краевом минобразования отметили, что в дошкольных учреждениях провели генеральную уборку  с применением дезинфицирующих средств, закупили обеззараживатели воздуха. Массовые мероприятия отменены.

Дети больше времени будут проводить на улице при благоприятных погодных условиях. По утрам у них будут обязательно измерять температуру.

Если в детских садах идет ремонт, а таких в регионе 169, по заявлению родителей ребенка могут перевести в другое дошкольное учреждение.

Напоминаем, что в детский сад принимают при наличии справки об эпидообстановке. Выдают ее в детской поликлинике по месту жительства. Уточнить, какие детсады уже приступили в к работе, можно в администрации муниципалитета.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика