Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Платья из полиэтилена

Рубрика: Культура
16:17, 22 Июля 2020

Воспитанники кирпильского клуба по интересам «Модельер» стали лауреатами I степени на городском фестивале. Они отправили на конкурс фотографии своих нарядов, которые сшили из цветных пакетов.

 

Как рассказала руководитель клуба Ирина Курсова, в VIII открытом городском фестивале-конкурсе современного молодежного творчества «Проспект-2020» ее воспитанники выступили впервые.

– Поучаствовать предложила директор КДЦ «Кирпильский» Оксана Полбина, – пояснила Ирина Ивановна. – На победу не рассчитывали.

Конкурс проводится среди молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. В этом году он прошел в заочной форме. Каждый участник должен был предоставить по фотографии и видеоролику, объединенных темой «Спорт! Здоровье! Молодежь!». Финальная часть транслировалась в онлайн-режиме на всех интернет-площадках городского Дома культуры.

Воспитанницы клуба «Модельер» отправили на фестиваль архивные фотоснимки со станичных мероприятий, где они дефилировали в самостоятельно сшитых нарядах. По словам Ирины Курсовой, создают их девочки ко всем праздникам, используя полиэтиленовые пакеты разных цветов и скотч. Например, ко Дню России 15-летняя Надежда Нахалова сшила необычное платье в цветах триколора. Девушка любит создавать длинные и пышные платья.

О победе в конкурсе в номинации «Молодежная мода» воспитанники клуба узнали от руководителя. Ирина Ивановна каждой отправила электронный вариант диплома лауреата I степени. Сегодня в клубе по интересам «Модельер» занимается 13 человек.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика