Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске горел яр

Рубрика: Происшествия
09:05, 30 Июля 2020

В минувшую субботу утром в переулке Олимпийском в Усть-Лабинске неизвестные подожгли яр. Местные жители обратились в единую диспетчерскую службу с просьбой потушить загоревшийся мусор. На место происшествия выехали сотрудники администрации и ситуационного центра. Увиденное повергло чиновников и спасателей в шок.

К яру из старых досок, ковров и сломанных дверей была проложена настоящая дорога. Вероятно, сделали это местные жители, чтобы было удобнее выбрасывать мусор. Они же, по всей видимости, намеренно и разожгли огонь.

– Мусора скопилось слишком много, новый выбрасывать некуда. Чтобы расчистить место, кто-то устроил поджог, – предположили приехавшие на вызов специалисты.  

Яр был усыпан сломанными детскими игрушками, бытовыми отходами, бутылками, строительным мусором и автомобильными покрышками. Вряд ли кто-то повез бы через весь город куклу или пробитую шину. Когда яр под боком, зачем тратиться на вывоз мусора? В обрыв его – и дело с концом. Похоже, такая порочная практика здесь в чести.

– Огонь разгорался все сильнее, плотная пелена дыма окутывала окрестности. Без помощи спецтехники МБУ «Город» не справились бы, – прокомментировали сотрудники мэрии.

Чтобы потушить возгорание, потребовалась вода из двух доверху наполненных баков поливомоечных машин. Специалисты задыхались от дыма, сменяли друг друга, но тушить не прекращали.

Огонь они, конечно, ликвидировали. Но кто даст гарантию, что через время здесь или вблизи другого яра не полыхнет снова?

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика