Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков

Рубрика: Происшествия
09:45, 31 Июля 2020

Правоохранители изъяли у двоих жителей г. Кропоткина в возрасте 34 и 42 лет около 20 граммов N-метилэфедрона. Злоумышленники планировали сбыть наркотик путем тайниковых закладок.  

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего и 42-летний жителей г. Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Усть-Лабинскому району оперативным путем получили информацию о том, что двое жителей г. Кропоткина могут быть причастны к незаконному обороту наркотических средств на территории района. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 34-летнего и 42-летний жителей г. Кропоткина при осуществлении ими тайниковой закладки. Злоумышленников доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемые, передвигаясь на автомобиле Хонда-Цивик, закладывали запрещенные вещества в тайники, с помощью мобильного телефона фотографировали места закладок и отправляли координаты с точным местом нахождения наркотиков через мессенджеры неустановленным лицам.

Правоохранители установили местонахождение 28 тайников, откуда изъяли  50 свертков с порошком белого цвета.  По результатам проведенного исследования, часть изъятого является производным N-метилэфедрона, общей массой около 20 граммов.

На период предварительного следствия задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика