Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Культработник из Александровского возрождает в поселении православные традиции

Рубрика: Культура
15:45, 15 Августа 2020

Художественный руководитель КДЦ «Александровский» Светлана Гацкая в преддверии праздника Яблочный Спас запустила в Интернете пять онлайн-проектов. В конкурсах могут участвовать все желающие разного возраста. Для этого нужно прислать соответствующее теме фото, видео или рисунок.

- Например, «Яблочная фантазия» предназначена для женской половины населения. Необходимо поделиться фотографией или рецептом любимого блюда из яблок, - объясняет Светлана Гацкая. – Для проекта «Эх, яблочко» дети и взрослые записывают небольшие ролики, в которых рассказывают, за что любят яблоки. «Яблоко от яблони» - это любые фото и видео, связанные со сбором или приготовлением яблочного урожая. Наибольшую активность вызвал у ребят конкурс рисунков «Молодильное яблочко». Еще один проект, готовящийся к запуску – виртуальные мастер-классы «Волшебное яблоко».

Все работы хуторяне присылают на Ватсап культработника. 19 августа из них оформят онлайн-выставку и разместят ее на страничке Дома культуры в инстаграме. По словам художественного руководителя, это напомнит землякам о значимом православном событии.

- Представителей старшего поколения становится все меньше, поэтому стараемся приобщать молодежь к кубанским традициям, - говорит Светлана Николаевна. – Каждый год на площади КДЦ проходил праздник Яблочного Спаса, к которому дружно готовились. На этот раз на торжество собраться не получится, но надеемся, что онлайн-акция получится не менее интересной.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика