Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске проходят противопожарные рейды среди жителей частного сектора

Рубрика: Общество
09:24, 14 Августа 2020

Сотрудники районного отдела надзорной деятельности совместно со специалистами городской администрации два раза в неделю осуществляют поквартальный обход домов, которые нарушают правила благоустройства и противопожарного режима.

Как рассказал государственный инспектор отдела надзорной деятельности Усть-Лабинского района Василий Лазарев, за день специалисты посещают около десяти семей.

- На  служебной машине патрулируем улицы города и если выявляем нарушения, проводим беседы с собственниками домов, - пояснил инспектор. – Главная цель подобных мероприятий – предупреждение пожаров в жилом секторе. Граждане должны понимать, что от соблюдения элементарных правил пожарной безопасности зависят их жизнь, здоровье и сохранность имущества.

Главное нарушение – это наличие сухой растительности возле дома, отходы и бытовой мусор, который может стать причиной пожара. По словам инспектора, пока в крае действует противопожарный режим, запрещено разжигать костры на придомовой территории. За это сотрудники городской администрации составляют на нарушителей административный протокол и выписывают штрафы. Кроме того, специалисты проводят с жителями беседы на тему безопасности при эксплуатации газового оборудования и электроприборов, раздают памятки о мерах пожарной безопасности с подробным описанием действий при пожаре и номерами экстренных служб.

Рейдовые мероприятия будут проходить, пока не отменят противопожарный режим.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика