Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Четыре новые школы открыли в крае

Рубрика: Образование
17:39, 01 Сентября 2020

Впервые школьники приступят к занятиям в новых учебных заведениях в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Сочи.

На праздничном мероприятии в филиале краснодарской СОШ №16 сегодня присутствовала заместитель губернатора Анна Минькова.

Школу на улице Красных партизан построили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На ее строительство и оснащение выделили 744,4 млн рублей. Посещать ее смогут до 1 100 школьников, с 1 сентября в ней уже участся 820 детей и все – в первую смену.
Заместитель губернатора отметила, что этот День знаний ждали как никогда, ведь было много сомнений, в каком формате дети начнут учебу.
Первый звонок сегодня прозвенел в сочинской гимназии № 6. Здесь открылся новый корпус на 1 100 мест. Отремонтированный корпус предназначен для учеников среднего и старшего звена. Это позволит отказаться от второй смены в учебном заведении.
Сегодня открылся и корпус на 400 мест в школе № 6 Анапы. Он построен в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На строительство выделено почти 279 млн рублей. Здание предназначено для начальных классов, его ввод решит проблему переуплотнения.

А в новороссийской школе № 24 возвели здание начальной школы на 400 мест. Освоено 325 млн рублей. Это позволит сократить число обучающихся во вторую смену.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика