Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Билет в будущее»

Рубрика: Образование
15:09, 03 Сентября 2020

Узнать о новых профессиях на практике и понять, чем действительно хочешь заниматься, поможет инновационный проект «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

Краснодарский край является участником проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6 – 11-х классов «Билет в будущее». Региональным оператором проекта «Билет в Будущее» определен Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж». Принять участие в мероприятиях смогут все желающие кубанские школьники   6 – 11-х классов, включая учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Проект состоит из трех этапов.

На первом этапе участники проходят регистрацию на платформе – электронном ресурсе Проекта, расположенного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://bilet.worldskills.ru/

 Второй этап предполагает онлайн-диагностику(тестирование), которая в целом определяет стадию готовности к будущей специальности и выявляет сферу профессиональных интересов школьника. Пройденное тестирование помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Следующий этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду. Участники проекта «Билет в будущее» имеют возможность познакомиться с миром профессий, под руководством опытных наставников попробовать свои силы в тех или иных компетенциях во время практических мероприятий и получить обратную связь от наставников – рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранной компетенцией.

Для реализации проект определены 47 площадок среди которых: государственные учреждения среднего профессионального образования (37 колледжей и техникумов Краснодарского края), центр молодежного инновационного творчества, 7 центров дополнительного образования, 3 ВУЗа. Площадки реализуют практические мероприятия по 73 компетенциям-профессиям. Мастер классы и профессиональные пробы проводят 240 высококвалифицированных, опытных и сертифицированных педагога-наставника. За 2 месяца участниками проекта стали более 28 тысяч ребят из 44 муниципальных образований Краснодарского края.

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» на территории Краснодарского края в период с июля по август 2020 года было проведено 1500 практических мероприятий.

Если Вы захотели принять участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» и получить рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями, предлагаем посетить сайт bilet.worldskills.ru перейдя по ссылке:  https://bilet.worldskills.ru/.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика